Doit-on remplir le document “Déclaration de valeur” ?

!!Oui.!!
Cette formalité est précisée à l'article 24 de nos Conditions générales de vente.
En effet, le devis doit mentionner le montant maximum auquel vous pouvez prétendre en cas de sinistre. Vous êtes invité à fournir un état détaillé et valorisé de votre mobilier.
En cas d'avaries constatées à l'issue de votre déménagement, ce document servira d'assiette pour la réparation des préjudices.

D'autres questions fréquentes sur le déménagement

Les cookies assurent le bon fonctionnement de nos services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l'utilisation de nos cookies.